The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669

  • Wi-Fi nelle camere

L'hotel The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 Tokyo, situato nel quartiere Minato di Tokyo, si trova a una distanza di 2 km da attrazioni culturali come il Museo d'Arte Nezu.

Le camere di questo hotel forniscono agli ospiti internet ad alta velocità, e dei comfort quali un impianto di climatizzazione.

Il ristorante GYOPAO Gyoza Roppongi è situato a pochi minuti a piedi dal Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 Tokyo e serve dei piatti della cucina taiwanese che sono in grado di soddisfare tutti i gusti.

Questo hotel è a soli 7 minuti a piedi dal Tempio di Hikawa e vicino alla Torre di Tokyo. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come il Santuario Nogi, a una distanza di 1 km dall'hotel. L'hotel Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 Tokyo è a soli 8 minuti a piedi dal Centro Commerciale Tokyo Midtown. La stazione di metro Roppongi è a 400 metri dall'alloggio che si trova a una distanza di 3 km dalla statua di Hachikō.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 Tokyo
Central Roppongi House
Prezzo solo per cellulari

Central Roppongi House

142 m dalla struttura
Men Only Capsule Room & Sauna, Bathhouse 男性専用サウナ&カプセル Minami Roppongi
Prezzo solo per cellulari

Men Only Capsule Room & Sauna, Bathhouse 男性専用サウナ&カプセル Minami Roppongi

501 m dalla struttura
USD 38 USD 34
a notte
Act Hotel Roppongi - Vacation Stay 85369
Prezzo solo per cellulari

Act Hotel Roppongi - Vacation Stay 85369

6.0
Carino 5 recensioni
571 m dalla struttura
USD 135 USD 122
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Shimbashi Station
    2,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Quale stazione ferroviaria si trova vicino a questo hotel, il The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669?
      La stazione ferroviaria più vicina a questo hotel, il The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 è la stazione Mejiro, a 7 km.
    • Le camere di questo hotel, il The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel, il The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 dispongono di una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Shimbashi Station
    2,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    The Wardrobe Hostel Roppongi - Vacation Stay 93669 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi